Team

Als Team aus acht Personen bringen wir Fachwissen in den Bereichen Elektro- und Messtechnik, Immobilienbewirtschaftung und IT-Bereich zusammen und sind der perfekte Mix für den gemeinsamen Erfolg mit Ihnen. Wir freuen uns auf Ihr Projekt! 

Abrechnung

Wir holen das Maximum aus Ihrer Zeit heraus, helfen bei sämtlichen Abrechnungsfragen weiter und erstellen transparente und einfach verständliche Abrechnungen Ihrer Kosten.

Wir holen das Maximum aus Ihrer Zeit heraus, helfen bei sämtlichen Abrechnungsfragen weiter und erstellen transparente und einfach verständliche Abrechnungen Ihrer Kosten.

 

Stefano Causo 

 

Stefano Causo 

Leiter Abrechnung
058 359 23 42
stefano.causo@enpuls.ch

Leiter Abrechnung
058 359 23 42
stefano.causo@enpuls.ch

 

Clémence D'Overschie

 

Clémence D'Overschie

Sachbearbeiterin Abrechnung & Rechnungswesen 
058 359 23 44
clemence.doverschie@enpuls.ch

Sachbearbeiterin Abrechnung & Rechnungswesen 
058 359 23 44
clemence.doverschie@enpuls.ch

Planung & Umsetzung

Wir leisten technischen Support und unterstützen Sie individuell in der Planung Ihres ganzheitlichen Projekts. Wir begleiten Sie bis zur Bauvollendung, koordinieren die Ausführung des Messkonzepts und führen die Schlusskontrolle durch. 

Wir leisten technischen Support und unterstützen Sie individuell in der Planung Ihres ganzheitlichen Projekts. Wir begleiten Sie bis zur Bauvollendung, koordinieren die Ausführung des Messkonzepts und führen die Schlusskontrolle durch. 

 

Tiago Alves

 

Tiago Alves

Projektleiter
058 359 23 54
tiago.alves@enpuls.ch

Projektleiter
058 359 23 54
tiago.alves@enpuls.ch

 

Riccardo Fuccaro

 

Riccardo Fuccaro

Projektleiter
058 359 23 45
riccardo.fuccaro@enpuls.ch

Projektleiter
058 359 23 45
riccardo.fuccaro@enpuls.ch

Beratung & Verkauf

Engagiert und unkompliziert. Wir holen Ihre Bedürfnisse wie auch Ihre Wünsche ab und beraten Sie individuell zu unseren Dienstleistungen. 

Engagiert und unkompliziert. Wir holen Ihre Bedürfnisse wie auch Ihre Wünsche ab und beraten Sie individuell zu unseren Dienstleistungen. 

 

Michael Jastrob

 

Michael Jastrob

Geschäftsführer
058 359 50 65
michael.jastrob@enpuls.ch

Geschäftsführer
058 359 50 65
michael.jastrob@enpuls.ch

 

Carole Wipf

 

Carole Wipf

Sales Managerin Immobilienwirtschaft
058 359 23 53
carole.wipf@enpuls.ch

Sales Managerin Immobilienwirtschaft
058 359 23 53
carole.wipf@enpuls.ch

 

Micha Steinmann

 

Micha Steinmann

Technical Sales Manager
058 359 23 43
micha.steinmann@enpuls.ch

Technical Sales Manager
058 359 23 43
micha.steinmann@enpuls.ch

 

Sami Rakib

 

Sami Rakib

Sales Manager Immobilienwirtschaft
058 359 23 56
sami.rakib@enpuls.ch

Sales Manager Immobilienwirtschaft
058 359 23 56
sami.rakib@enpuls.ch